
JUUL(쥴) 유지비가 궁금합니다.
본문
3년 가까이 전담생활을 해오다가 이제 살살 모든게 귀찮아지고 무겁고 번거롭게 느껴지네요.
JUUL 을 구매하고 싶은데, 걱정는 유지비 입니다.
시그뉴 기준 팟4개가 16불인데, 그럼 개당 4불.
하루에 한개의 팟을 소모한다고 가정하면 하루에 4000원이 넘는 돈인데요.
건강도 건강이지만 일반 연초와 유지비가 비슷하다면, 쥴을 사용하는 메리트가 좀 떨어지는 것 같네요.
당연히 개인차가 있다는 것을 알지만,
사용자분들은 한 달에 유지비가 얼마나 드는지 궁금합니다.
팟 소모량이 어떻게 되시나요?
추천 0
댓글 9건
반지하제왕님의 댓글

|
개인적인 생각을 말씀드리면 전 하루종일 쥴이나 보를 먹습니다 하루 한팟 먹습니다 심한날은 그것도 안되영 리필은 안합니다 리필하셔도 되는데 쥴팟은 기존액상이 워낙 좋아서 비교불가라 쥴본연의 느낌을 못살립니다 전그냥 담배한갑이다 생각하고 베이핑 합니다 건강생각하면 그이상의 가치가 있다고 생각해서....저 같은 경우엔 유지비는 담배피는거랑 거의 같다고 보시면 될꺼 같아요 만족도는 최고입니다!!!!적은 유지비를 생각하신다면 peas제품으로 솔트액상 넣어서 드시눈걸 추천드립니다 |
나스님의 댓글

![]() |
@반지하제왕반지하제왕님의 의견. 격하게 감사합니다. |
콜린님의 댓글

|
팟 한세트가 16달러라규 치면 팟당 4달러생각
하루 한팟 먹는다 치면 원본+2번리필 치면 3일씁니다 제기준 연초필때 하루 한갑폈기 때문에 가격적인면은 더 효율성이 좋다고 생각합니다만.. 막상 베이핑을 하면서 비슷하게나 더 지출이 많아 지는거 보면 연초랑 다른게 뭐있냐라는 생각도 달라집니다 가성비를 찾는다면 위에 말한거처럼 피스같은 가성비 제품도 있습니다 |
술라코님의 댓글

|
저역시 요즘 csv만 씁니다. juul을 메인으로 쓰신다면 말씀하신대로 유지비가 담배와 차이가 없습니다. 하루에 한팟정도 쓰신다는 가정하에요. 저는 예전에 질러논 본얼과 bo 를 메인으로 쓰고 juul은 서브로 쓰고있습니다. 본얼과 bo는 사논 팟만 다 쓰면 재구매의사 없습니다. 그만큼 juul이 주는 만족감은 상당합니다. 담배보다 몸에 덜 해로운거 먹는다 생각하시고 juul 오리지널 팟만 쓰시는걸 추천드립니다. 가성비 생각해서 다른 csv까지 생각하면 의미없는 중복투자가 되더군요. |
나스님의 댓글

![]() |
@콜린정말 감사합니다. |
나스님의 댓글

![]() |
@술라코답변 정말 감사합니다. |
네온님의 댓글

|
3일에 2팟정도 먹습니다. (원본) 한달에 5~6개 정도 주문하고요.(15.99 X 5)
대충 9~10만원정도인데 담배 유지비랑 비슷해도 부수적인 효과가 좋아서 그냥 씁니다. 무엇보다 냄새가 안나니 집에서 좋아라 합니다 ㅎㅎㅎ |
나스님의 댓글

![]() |
@네온답변 정말 감사합니다. 팟 수급만 원활하면 바로 구매하고 싶네요 ㅜㅜ 혹시, 주문은 어디서 하시나요? |
네온님의 댓글

|
@나스시그뉴에서 주문합니다 ㅎㅎ 요즘은 팟 수급이 원활한거 같더군요!!
재고없을땐 쟁여놨던거 먹다가 물량 풀리면 한번에 주문하고 이런식으로 하고 있어요 |